Subasta 0061M, Lote # 327
Lámpara de mesa.
Siglo XX.
Estilo IMPERIO.
Elaborado en latón laqueado café y metal dorado.
Para 1 luz.
Fuste a manera de copa con festones y base con veneras y rocallas.
Detalles de conservación, sin pantalla.
67 cm de altura.
Estimado $1,200-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |